Общемозговые изменения биэлектрической активности головного мозгаобщемозговые изменения биэлектричес

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратились к неврологу из-за проблем с учебой(конкретно русский язык). Есть дисграфия(путает все парные согласные), память очень короткая(сегодня понимает и знает, а на следующий день как будто впервые слышит), невнимательность. С математикой небольшие проблемы тоже есть, но там чистая невнимательность, предмет понимает и считает неплохо. Направили нас на ЭЭГ, мы все сделали, а сегодня наш врач ушла на больничный минимум на неделю. Очень переживаю, очень пугает "общемозговые изменения биэлектрической активности головного мозга" в заключении.
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-26 11:28
Валентина, Здравствуйте
ЭЭГ в пределах возрастной нормы.
Почему это так при таком заключении - подробно обосновывается в моем специальном видео для родителей.
Если остаются сомнения - пишите, дам ссылку на это видео.
Валентина 2021-03-26 12:20
Спасибо Вам огромное, Леонид Ростиславович!
Вы меня очень успокоили, а то я начиталась ужасов в интернете) Если Вас не затруднит, была бы очень благодарна за ссылку на видео
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-26 17:54
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA
Валентина 2021-03-26 18:12
Спасибо большое Вам за помощь!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-26 19:41
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь