Ребёнок не разговаривает

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дочке 2,9. Чётко говорит только мама, папа. Цвета на английском языке, но не полностью(слоги). Остальное либо говорит часть слова, либо просто показывает на предмет и все это называет пе. Обратились к участковому невролог у, прописали кортексин и пантогам. На эхо и ээг, только на следующей недели. А врач говорит, что принимать препараты надо уже сейчас. Есть ли смысл их принимать без результата обследования? И какова вероятность, что пп цнс и зрр это точные диагнозы?
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-20 12:22
Кристина, Здравствуйте,
При жизни в двухязычной (русский и английский) среде проблемы с задержкой речевого развития довольно частые. Желательно осваивать в начале один язык.

кортексин и пантогам. На эхо и ээг, только на следующей недели. А врач говорит, что принимать препараты надо уже сейчас. Есть ли смысл их принимать без результата обследования?
- результаты обследования никак не повлияют на назначенное лечение, если есть задержка развития.

И какова вероятность, что пп цнс и зрр это точные диагнозы?
- нет, не точные. Что за ними может скрываться и что нужно делать - в серии моих видео, на которые могу дать ссылки, если у Вас есть желание вникнуть в проблемы Вашего ребенка. Там же видео - почему не надо делать Вашему ребенку ЭЭГ.