Раскачивается, мычит, не разговаривает, не реагирует на имя, не реагирует

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7 месяцев
Хронические заболевания: Гемангиомы 4
Здравствуйте, моему ребёнку 1 год и 7 месяцев. Вот вопросы которые меня беспокоят по порядку: 1) Он не раговаривает, редко говорит папа или мама. Остальное время только мычит. Не откликается на своё имя и вообще не обращает внимания и не смотрит в глаза когда с ним разговариваем. 2) с 3х месяцев когда начал подниматься на прямые ручки лёжа на животе, стал раскачиваться из стороны в сторону. 3) с 6 месяцев как встал на коленки начал раскачиваться на четвереньках вперёд - назад и мычать. Ночью или днём когда просыпается, он первым делом встаёт на четвереньки и раскачивается спросони, толком не проснувшись. И делает это до сих пор! С просони и просто днём. 4) Отказывается есть с ложки и отказывается есть обычную еду. Пьёт только смесь, соки и компоты, ест только печенье и фруктовое пюре в мягкой упаковки которое выдавливается. Подскажите, что это может быть?
Добавлен: 11 мая 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-12 11:09
Александра, Здравствуйте,
Подскажите, что это может быть?
- отставание в развитии психоречевых функций.
Почему и что делать - у меня серия видео на моем канале в ютубе. Могу дать ссылку - пишите.
-1
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-22 12:41
Ничего не понял.
1. Дал конкретный ответ на Ваш вопрос.
Затем написал дополнительно, как услугу- бонус (навязался на свою голову): "Почему и что делать - у меня серия видео на моем канале в ютубе. Могу дать ссылку - пишите"
2. Вы ответили:
"Написали что ответ вы найдёте в других сообщения. Ничего похожего я не нашла, только время в пустую потратила! "
Что и где Вы искали, я не знаю. Ведь ссылку вы не запросили?
Еще раз: "Могу дать ссылку - пишите".
Может это фраза не всем понятна: "Могу дать ссылку - пишите". Подскажите, как написать понятнее. А то опять кто-нибудь не поймет и двойку поставит.