Расширение субарахноидального пространства
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 2 месяца (мальчик) прошли узи головного мозга, в заключении написано расширение субарахноидального пространства 4.7 мм, межполушарная щель ширина 4.7, глубина 13.4, с чем это может быть связано? Роды были естественные, осложнений не было. И может ли из-за этого ребёнок плохо спать днем (30-40 минут сон)? Стараемся укладывать после пробуждения через час-1,5. Как можно улучшить качество сна?
Категория: Детский невролог
4 ответа
Анна Здравствуйте,
ребёнку 2 месяца (мальчик) прошли узи головного мозга, в заключении написано расширение субарахноидального пространства 4.7 мм, межполушарная щель ширина 4.7, глубина 13.4, с чем это может быть связано? Роды были естественные, осложнений не было.
- специально для посетителей сайта я сделал видео с подробным ответом и разъяснением на Ваш вопрос
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8
И может ли из-за этого ребёнок плохо спать днем (30-40 минут сон)?
- нет не может.
Как можно улучшить качество сна?
- могу дать ссылку на мои рекомендации по улучшению качества сна.
https://youtu.be/4xz54jRx-L8
- нет не может.
Как можно улучшить качество сна?
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации:
Сон у грудных детей