Увеличена МПЩ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку в 9 месяцев сделали УЗИ головного мозга, нашли МПЩ 0,7-0,9 мм, остальные показатели в норме. Назначили Элькар и Пантогам. Сегодня сделали контроль, ребёнку год, показатели на том же уровне МПЩ 0,7 -0,95. Ребёнок активный. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше, нужно ли какое-то дообследование?
Очень переживаю за сына.
Спасибо!
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-24 12:17
Екатерина, Здравствуйте
Думаю, что причин для переживаний нет, хотя и есть умеренное расширение субарахноидальных пространств и межполушарной щели.