Субарахноидальное пространство у детей
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотелось бы узнать норму субарахноидального пространства, у нас справа и слева 5,6(врач пишет не значительно расширена, но без норм, сказала верхние границы нормы) нам 4,5 месяца. В 1 месяц значения были в норме(левый 2, правый 2,5). УЗИ головы попросила в этом возрасте сама, т. к дочь при засыпали и просыпании теребит ушки и голову, думала внутричерепное давление. Что значат эти цифры и подскажите нормы пожалуйста?
Добавлен: 23 июля 2021 года

2 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-24 14:03
Екатерина, Здравствуйте.
Норма 2-3 мм, так что расширение СА прстранства имеется.
Если хотите знать, что это за пространство и значимость этог расширения, то на такой случай у меня есть специальной видео для родителей - пишите, дам ссылку.
1
детский невролог 2021-07-31 16:36
В дополнение к четким ответам на ваши вопросы, я еще дополнительно ! предложил Вам бесплатное! видео, где вся Ваша проблема доступно дополнительно!  изложена с картинками. Жаль, что у Вас не нашлось нескольких минут для своего ребенка, чтобы его посмотреть. Никаких платных услуг я Вам не предлагал.
Благодарен за то, что Вы не будете ко мне обращаться.
1