Расширение субарахноидального пространства
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, По результатам узи у ребёнка 1 года, расширение субарахноидального пространства, слева 20, справа 6,7. В динамике месяц назад справа было 9 мм, слева без изменений. У ребёнка желудочки ассиметричны. Невролог назначил диакарб, аспаркам, пантогам. Какова вероятность медикаментозно вылечить ребёнка. И что за ассиметрия? Это аномалия или патология?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Отклонения с обеих сторон и выраженные.
Для ответов на другие Ваши вопросы нужна полноценная консультация. Или просто спросите невролога, который уже смотрел ребенка.
Если асимметрия желудочков незначительна по сравнению с расширением субарахноидальных пространств, то она должна беспокоить Вас в последнюю очередь.
Впрочем - на высланном Вам скане их описания не видно.
Нужно разбираться в причине расширения и лечении в процессе полноценной консультации.