Расширение правого бокового желудочка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно. Нашей доченьке 4,5 месяца, вчера были на узи головного мозга и результат нас очень сильно огорчил. Результаты такие: эхогенность перивентрикулярной зоны повышена, желудочковая система переднего рога расширена в проекции: справа: 8,5мм- 14,7мм тело-6,6. Слева: 6,0мм -10,9мм тело-3,8. Сосудистые сплетения гомогенны. Полостные образования слева-2*2,2мм. Субарахноидальное пространство расширено 4,9мм. Межполушарная щель расширена 5,6мм. 3 Желудочек- 5,2мм. Заключение: перивентрикулярная ишемия. Дилатация правого бокового желудочка,3 желудочек. Хориидальная киста слева. Дилатация межполушарной щели, субарахноидального пространства. Скажите пожалуйста каковы последствия такого результата и чем это опасно. На сколько это серьезно? Заранее вам благодарна. .
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-18 08:32
По какому поводу выполняли УЗИ?
Ольга 2014-10-19 17:20
Очередной плановый осмотр. Ребенок очень спокойный, развивается по возрасту. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно? И какие могут быть последствия? Спасибо.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-19 21:51
Не серьезно, не опасно, последствий быть не может. Не делайте плановых УЗИ, это чушь. К любому исследованию должны быть показания.