Лёгкая дилатация боковых желудочков

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 ГОД
Здравствуйте, у моего ребенка (1 год 1 месяц) по результатам узи головного мозга выявлена лёгкая дилатация боковых желудочков и 3 желудочка (результат узи прилагаю). Скажите пожалуйста, насколько это опасно, требуются ли дополнительные обследования и как лечить? На данный момент нам назначен глицин по пол таблетки 2 раза в день на 2 месяца и всё. Заранее спасибо!
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-20 14:55
Любовь, Здравствуйте,
Не опасно и поводов для волнения нет.

Расширение по цифрам представленного УЗИ сомнительно.
Почему сомнительно и о значимости расширения желудочков можете посмотреть мое видео:
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI

Данные по сосудам недостоверны - об этом будет еще видео. Подписывйтесь на канал в ютубе, чтобы не пропустить.