Нейросонография

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, делали нейросонографию в 1,5 месяца, заключение было написано незначительное расширение субарахноидального пространства. В 5 месяцев ребенок ударился головой, невролог назначил еще одно обследование, видимых признаков ЧМТ не обнаружил. Заключение узи в 5 месяцев было незначительное расширение субарахноидального пространства и боковых желудочков в области тел. Доктор назначил прием кавинтона 1/4 таблетки 2 раза в день в течении месяца. После лечения через месяц было сделано еще одно исследование. В заключении так же написано незначительное расширение субарахноидального пространства и боковых желудочков в области тел. Результаты последнего исследования на фото, предыдущие к сожалению в карте в поликлинике. Подскажите, значит лечение не помогло, и насколько это серьезно? Доктор в отпуске, обратиться больше некуда. Еще беспокоит то, что ребенок не умеет до сих пор переворачиваться с живота на спину.
Роды были естественные, без осложнений. По шкале поставили 8,3 балла. Малыш родился 50 см 3160 гр. Сейчас (в 7 месяцев) мы 69 см 8800 гр.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-25 20:24
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.