Расшифровка результата УЗИ
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёгку один месяц и неделя, делали узи головы и сказали есть некоторые изменения, подскажите, пожалуйста, что это такое?
Если на фото неразборчиво, там написано Эхо-признаки расширения боковых желудочков, подпаутинного пространства, межполушарной щели, псевдокист сосудистых сплетений.
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-17 16:54
Марина, Здравствуйте.
Псевдокисты не имеют клинического значения.
Для того, чтобы разъяснить, что означает остальное - невозможно поместить здесь несколько глав из книги. Поэтому я снял два видео для родителей с разъяснениями:
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI