Расширение наружнего ликворного пространства
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочке сейчас 4.5 месяца родилась в 35 недель из за того что у меня шов на матке начал находится сделали кс, стоим на учёте у невролога с диагнозом ппцнс, вот делали узи головы нам выписали диакарб и аспоркам! Скажите на сколько у нас серьёзная ситуация? И объясните смысл заболевания при расширенном наружном ликворного потоке!
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-27 17:15
Инна, Здравствуйте,
Скажите на сколько у нас серьёзная ситуация?
- зависти от механизма расширения, ведь сширение ликворных пространств головы является вторичным следствием самых различных явлений и причин, воздействовавших ранее или воздействующих на мозг Вашего ребенка в настоящее время.
Поскольку просто несколькими словами ответить на Ваши вопросы невозможно, а дать подробные разъяснения в печатном виде не позволяет формат переписки на этом сайте, то я записал специальное видео для родителей по этой теме, которое и содержит эти подробные разъяснения.
Если после просмотра видео у Вас еще останутся какие-то вопросы, то я на них дополнительно отвечу.
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8
Может понадобиться и это:
Внутричерепное давление у грудничка. Как самому определить за одну минуту
https://youtu.be/mJxH892BuHI