Узи 3 месяца
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 мес 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали узи во вложении. Насколько критично? Объем головы 42, груди 40. Последний месяц набрала только 350 грамм, часто чрыгивает. В остальном активный ребенок, хорошо спит, переворачиыается на живот, гулит.
Добавлен: 16 августа 2021 года

5 ответов
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-18 18:28
Елена, Здравствуйте,
Насколько критично?
- не критично, но лечение требуется.
Если хотите понимать назначения врача и их контролировать, то у меня имеются два видео для родителей по этим расширениям.
Расширение ликворных пространств головы является вторичным следствием самых различных явлений и причин, воздействовавших ранее или воздействующих на мозг Вашего ребенка в настоящее время. Поскольку просто несколькими словами ответить на Ваши вопросы невозможно, а дать подробные разъяснения в печатном виде не позволяет формат переписки на этом сайте, то я записал специальное видео для родителей по этой теме, которое и содержит эти подробные разъяснения.
Могу дать ссылки. Пишите.
Елена 2021-08-18 18:33
Спасибо! Пришлите пожалуйста ссылки
детский невролог 2021-08-18 18:45
Если после просмотра видео у Вас еще останутся какие-то вопросы, то я на них дополнительно отвечу.
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8
Может понадобиться и это:
Внутричерепное давление у грудничка. Как самому определить за одну минуту
https://youtu.be/mJxH892BuHI
Елена 2021-08-18 18:47
Спасибо! Стану меньше беспокоится, когда знаю причины и последствия
детский невролог 2021-08-18 19:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах