Расширения на нейросонографии

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, мой сын родился в 32 недели, путём экстренного экс из-за отслойки плаценты. При беременности ни каких отклонений в развитии плода не было. Сутки на ИВЛ, 3 дня на сипап, +2 недели в патологии. Сосать начал сразу после реанимации сам, ситурация не разу не падала. Сейчас нам 5 месяцев от рождения(3, 5 коррегирлванного возраста) мы умеем переворачиваться со спины на живот, берём игрушки, улыбаемся, гулим, хорошо спим, срыгиваний нет и никогда не было. Голову столбиком держим, но не уверенно. Вес при рождении 2200, сейчас 8000, рост 65 см. Полностью на гв. Делаем физио и массажи. Ог при рождении 32 см, в 5 месяцев 42,5, родничок не выбухает. Посмотрите, пожалуйста, нашу нсг, насколько она критична и какое требуется лечение? Прикладываю первое и последнее УЗИ.
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-21 22:06
Алина, Здравствуйте,
у нсг, насколько она критична и какое требуется лечение?
- НСГ не лечится, лечение направлено на механизмы, которые являются причиной расширения. Если у Вас есть время и желание вникнуть в проблемы своего ребенка, то я могу дать сслку на мое видео, посмотрев которое Вы сможете их понятть и проверить правильность назначенного Вам лечения. Пишите.
Алина 2022-02-22 09:03
Да, конечно
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-22 19:10
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI

Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8