Гидроцефальный синдром

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ставят гидроцефальный синдром УЗИ делали в 10мес и в годик без одной недели изменений никаких нет, скажите пожалуйста по УЗИ это не так страшно? Пили пантогам.
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-20 17:41
Яна, Здравствуйте,
ставят гидроцефальный синдром УЗИ делали в 10мес и в годик без одной недели изменений никаких нет, скажите пожалуйста по УЗИ это не так страшно?
- не страшно, умеренные отклонения.
Если есть время и желание, то могу дать ссылку на видео, по которым вы сможете определиться с причнами этих расширений у Вашего ребенка и узнать, какое правильное лечение должно быть. Пишите.
Яна 2021-10-20 18:29
Спасибо Вам за ответ, можете отправить ссылку:)
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-20 19:48
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать

https://youtu.be/LGCIP9uuZDI

Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать

https://youtu.be/4xz54jRx-L8