Диакарба нужен ли он

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, двойня. На данный момент 6 мес. Жалоб нет. Когда были у невролога она для того чтоб допустить к привиакам сказала сделать узи гол мозга. Узи сделали. Назначила асраркам и диакарб. После приема их с 19 марта у детей пропал аппетит. Очень и очень плохо стали есть. Педиатр говорит что се1час вообще не лечат этими препаратами и нужно их отменять. Скажите пожалуйста насколько все серьёзно по узи?
Добавлен: 3 апреля 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-05 11:46
Ирина, Здравствуйте,

Отклонения умеренные, но имеются.
Педиатр не права.
Если у Вас найдется минут двадцать для просмотра моих видео для родителей по этой теме, то Вы правильно поймете, что означают эти отклонения и сможете контролировать назначения доктора, в том числе в отношении диакарба. Пишите и я дам ссылки.
Ирина 2021-04-05 12:03
Не могли бы дать ссылку пожайлуста.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-05 12:56
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI