Атаракс ребенку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нефропатия.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Девочке 7 лет. Моргает глазами и периодически случаются приступы кашля не ясной этиологии. Диагностировпли моторные и вокальные тики. Детский невролог рекомендует пить атаракс. А я боюсь его давать ребёнку, боюсь побочек и боюсь чтоб не стало хуже. Скажите, будьте добры, целесообразно ли давать атаракс ребёнку и на сколько он безопасен? Благодарю вас.
Добавлен: 6 июля 2021 года

13 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-07 21:39
Виктория, Здравствуйте.
Против назначения атаракса возражений нет.
Почему тики и как их лечить у меня два видео на ютубе. Могу дать ссылки. Пишите.
Виктория 2021-07-07 22:36
Благодарю вас за ваше внимание, уважаемый доктор. Ссылки дайте будьте добры. И скажите пожалуйста как и когда принимать атаракс. Во время приступов или на постоянной основе? Приступы кашля то есть то нету.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-08 21:22
Причины тиков у вашего ребенка - надо ли делать МРТ, анализы и ЭЭГ
https://youtu.be/vXeNVLuxEJk

Правильное лечение тиков. Что должны знать родители
https://youtu.be/AEbvgL8mKpk

И скажите пожалуйста как и когда принимать атаракс. Во время приступов или на постоянной основе? Приступы кашля то есть то нету.
- я не консультировал ребенка, поэтому не могу оспаривать ту схему приема, которую он, врач, назначил. Тем более, что я мог назначить какое-либо другое лекарство, если бы консультровал ребенка.
Виктория 2021-07-08 21:32
Схема не назначалась. Просто сказала пить. А я не знаю как и когда давать. (хотя таблетки купила). Благодарю вас, доктор, что не оставляете без внимания.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-09 21:15
Возрастная доза от 1/4 до 1/2 таб 2-3 раза в день. Допейте купленное и сходите к нормальному доктору ("попейте" - это не нормальная рекомендация). .
Виктория 2021-07-09 22:22
Доктор, благодарю Вас очень!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-10 09:58
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Виктория 2021-07-16 18:52
Здравствуйте уважаемый Леонид Ростиславович! Вот опять решила обратиться к вам и попросить совета, какие растительные препараты можна давать ребёнку от тиков? Думаю, может начинать лечение с чего то более щадящего чем "атаракс"?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-17 09:37
Я растительные препараты от тиков не назначаю, так как они на тики не действуют вообще.
Кстати, и атаракс - тоже, так как он действует слабо.
Эффективны препараты из группы нейролептиков и некоторые другие, еще более "страшные" - дважды в кавычках.
Виктория 2021-07-17 10:31
Леонид Ростиславовмч, а что вы можете сказать о "Тенотен детский"? Мне невролог говорила или "атаракс"или "тенотен". Что посоветуете вы, уважаемый доктор?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-17 13:16
Никак не хватает времени сделать ролик на свой канал о "фуфломицине" тенотен. Но думаю, что за месяц отпуска сделаю. Подписывайтесь на канал.
Виктория 2021-07-17 21:31
Леонид Ростиславович, а Ноофен, Нообут? И пожалуйста, дайте ссылку на свой канал, я подпишусь с удовольствием.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-18 10:49
Ноофен и нообут - по эффективности не лучше атаракса, но не вызывают сонливости и вялости, как это могут делать большие дозы атаракса.
Ваши видео на канале:
Причины тиков у вашего ребенка - надо ли делать МРТ, анализы и ЭЭГ
https://youtu.be/vXeNVLuxEJk
Правильное лечение тиков. Что должны знать родители
https://youtu.be/AEbvgL8mKpk