Невроз Тик

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уже готовы как мучаемся нервным тиком. У нас вздохи и небольшое запрокидывание головы. Как буд-то шея болит что ли. Пили магний и успокаивающие сборы.
Но сейчас после 3 месячного приёма сингуляра, я с этим связываю, тики усилились и еще перед сном может часто бегать пописать. И в садике жаловались, что в обеденный сон можнт сходить 10 раз. Помогите советом, что можно еще предпринять. Ребенок очень эмоциональный и активный очень много болтает обо всем и всем. Иногда бывает запинка речи, не заикание: (
Добавлен: 2 августа 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-04 22:04
Тики и навязчивые состояния (с беганием в туалет). Нужно посещение детского невролога (лучше психиатра) для подбора и дальнейшей коррекции лечения. Смотрите еще нужные советы в этих видео:
Причины тиков у вашего ребенка - надо ли делать МРТ, анализы и ЭЭГ
https://youtu.be/vXeNVLuxEJk
Правильное лечение тиков. Что должны знать родители
https://youtu.be/AEbvgL8mKpk

Элина 2020-08-04 22:22
Спасибо