Невроз навязчивых состояний

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери начались проблемы с весны этого года. Ставили диагноз невроз навязчивых состояний. Спрашивала бесконечно одно и то же, всего боялась панические страхи. Назначили фенибут без особого эффекта. Никаких обследование не проходили. Со временем стало всё проходить, но не до конца. А теперь начала постоянно произносить практически весь день кхе__кхе. (Вокальный тик моё предположение) Подскажите лечение пожалуйста!
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-18 20:01
Юлия, Здравствуйте,
Да, у ребенка обсессивно-компульсивное расстройство реализовалось сейчас в вокальные тики. Требуется подбор оптимального психотропного лекарства, коррекция дозы, контроль побочных эффектов и возможная смена лекарства в случае необходимости. Это относится к официальной компетенции детского психиатра.
Подробности об обследовании и лечении в этих видео для родителей:

Причины тиков у вашего ребенка - надо ли делать МРТ, анализы и ЭЭГ
https://youtu.be/vXeNVLuxEJk

Правильное лечение тиков. Что должны знать родители
https://youtu.be/AEbvgL8mKpk