Плохой сон у ребенка с рождения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, уважаемые доктора. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать в нашей ситуации. Ребёнок 3-й в семье. Роды были быстрые, родился с ишемией ГМ 1ст.,киста, кефалогематома теменных костей. Последнее узи делали в год, киста в стадии рассасваания была. Развивается огласно возраста, только вот не говорит. Так же у ребёнка на фоне высокой температуры 2 раза были фебрильные судороги. Но вопрос вот в чём: мы с рождения очень очень плохо спим, не было такой ночи что бы мы спали спокойно. Спать ложимся по графику в 21.00. До сих пор укачиваемся в коляске потом перекладываем в кроватку. Ночью после 00 начинает возится, хныкать, несколько раз были прям истерики кричал, выгибался, продолжалось это по разному от 10-20 минут. После пробуждения приходится опять класть в коляску и всю ночь подкачивать, так как он весь возится и так до утра. В часов 6 засыпает крепко и может поспать до 7.30-8.00. От совместного сна с нами он отказывается, после последних судорог, я конечно не знаю, но такое впечатле6 что у него это отложилось в голове так как в тот момент он спал с нами. Меня очень тревожит его беспокойный сон, значит что то у него болит! И педиатр и невролог на мои жалобы не реагируют, хотя я постоянно об этом говорю на приёме. Невролог нам только назначает пикамилон 20 мг. 2 раза в день (курс на 2 месяца). Подскажите, пожалуйста, может какие анализы или что то ещё надо сделать что бы выяснить в чем причина его беспокойного сна?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-02 12:18
Добрый день.
В первую очередь в такой ситуации необходим осмотр педиатра. Если при осмотре никаких жалоб нет, то можно сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов, копрограмму. Если проблем не выявлено, тогда необходима консультация невролога.