Причина субфебрильной температуры

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, синусит, ринит.
Здравствуйте,
Около года у меня субфебрильная температура, держится каждый день с 9-10 часов утра и до ночи (37.00 - 37.2). Меня это сильно беспокоит, т. к. влияет на мое самочувствие.
Из проблем со здоровьем могу выделить:
Хронический тонзилит и синусит, возможно вазомоторный синусит.
Так же у меня гастрит, гастродуоденальный рефлюкс и неликобактер пилори ++.
Постоянные высыпания на лице и плечах в виде прыщиков.
Стали сильно выпадать волосы, за последние несколько лет волос стало значительно меньше.
Ногти тонкие, ломкие.
Постоянно сохнет нижняя губа.
Газообразование и вздутие живота.
Так же сильно потеют руки и ноги, даже ночью, когда лежу в кровати и температура в комнате оптимальная, ноги и руки могут быть мокрыми.
Слабость и повышенная усталость.
Подскажите, исходя из перечисленных недугов, что может быть причиной субфебрильной температуры?
На что мне стоит обратить внимание и с чего начать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 23:23
Наталья! Обратитесь на осмотр к терапевту (для контроля хеликобактер пилори), инфекционисту (обследования на инфекции), эндокринологу (обследование щитовидной железы), ЛОР врачу (санация миндалин). Каждый из них проведет обследования по диагностике заболеваний, которые могут вызывать ваши жалобы.