Помогите. Что со мной может быть?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит вне обострения. Всд. Слабоактивый колит сигмовидного отдела.
Здравствуйте, я заболел ангиной 24 апреля.
Выпил парацетамол чтобы сбросить температуру и какой то порошок от простуды. И через день я пошёл на работу. 7 мая я стал замечать ноющие боли в коленках. Пришёл к терапевту рассказал всю историю. Она мне выписала антибиотик экоклав. 5 дней я пил этот антибиотик. Дозировка была 2 таблетки в день. Но после этого у меня все равно боелли коленки и стали болеть почки и начало тянуть ногу. Был кандидоз. В интимном месте было красное высыпания которое очень чесалось. А 29 мая у меня начались запоры со слизью. Стал замечать постоянное урчание и какое то переливание. И постоянная субфебрильная температура. Я так же пошёл к терапевту мне прописали ещё 2 антибиотика то что у меня субфебрильная температура на фоне осложненной ангины которую я не лечил сразу и не соблюдал постельный режим. Это антибиотики супракс и хемомицин сразу их вместе два антибиотика запивал один раз в день. Курс я прошёл не до конца потому что лор мне сказал не пить их а начинать колоть цефтриаксон. Но я не проколол их до конца потому что у меня так и стали проблемы с кишечником больше и субфебрильная температура. И вес стал быстро снижаться. Потом в меня постоянная слабость какое то вздутие живота и тяжесть. Кал по запаху вообще не пахнет. Больше похоже на какие то мед препараты. Стул жёлтый и можно увидеть не перевареное. Постоянная слабость, нету аппетита. Запоры. То есть то нету. По анализу крови повышен не прямой билирубин и эритроциты 5.67 гемоглобин 168 алт и аст норма
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-23 08:26
Здравствуйте, Дмитрия! Вероятно, возникли побочные эффекты на фоне приёма антибиотиков. Для уточнения причины жалоб, исключения псевдомембранозного колита желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на токсины клостридий, сигмоскопию. Сейчас желательно отменить антибиотики, начать принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1,5 часа после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-23 08:39
Фгс-хронический гастрит
Колоноскопия - Хр. Колит мин степени активности.
Коптограмма
Мышечные волокна + перев
Непереваренная клетчатка +
Перевареная ++
Иодоф. Бактерии +
Слизь ++
Лейкоциты не обнаружено
Эритроциты не обнаружено
Яйца гельминтов не найдено
Цисты лямблии не найдены
Дмитрий 2019-08-23 08:44
А колоноскопия была слизистой сигмовидного отдела.
Там вот написано. Хр колит минимальной активности.
Дмитрий 2019-08-23 08:47
Антибиотики 2 месяца не пью уже. (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-23 13:26
Назначенные препараты подойдут. Если УЗИ ОБП в норме, то можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину.