Тошнота, холодный пот ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД Хр. фарингит
Здравствуйте, сегодня ночью произошла страшная ситуация для меня. Проснулась в 5 утра от того что сильно тошнит. Пошла в туалет, но рвоты так и не было, но меня резко бросило в жар, захотела в туалет по большому, все лицо, а в дальнейшем и все тело покрылось испариной. И сильная слабость пошла. Я пошла легла, минут 10 меня обливало холодным потом, вся простыня была мокрая. Померила температуру, 35,9. Давление померить не было возможности. Через 10 минут все прошло, но еще минут 10 меня потряхивало, как будто мне холодно, но мне не было холодно. Мелкая непроизвольная дрожь по всему телу. Потом я уснула. Что это может быть? Какие обследования пройти или к какому врачу обратиться? Это произошло впервые и мне теперь очень страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 18:09
Здравствуйте, Ольга! Для исключения заболеваний желудка, 12перстной кишки, поджелудочной железы желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический и общий анализ крови. Так могут проявляться реакции непереносимости опеределенных продуктов типа молочных, орехов, морепродуктов, нужно проанализировать, что съели накануне.
Платная консультация
Ольга 2019-08-10 18:13
С вечера сьела ведро попкорна, так как были в кино, и выпила 0.5 л безалкогольного пива, так как алкогольное ничего не употребляю. После фильма заболело слева под ребрами, особенно когда выдыхала. Но минут через 10 прошло и все.
Узи органов брюшной полости делала полгода назад, было все хорошо, кроме перегиба желчного, как вы считаете, стоит снова сделать?
Желудок тоже по фгдс проверяла, но год назад, ставили хронический антральный гастрит. Как считаете, снова повторить эти обследования?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 18:24
Более вероятно, что это была вегетативная реакция на продвижение такой плотной пищи по кишечнику, как раз в норме это всегда идёт в предутренние часы. Возможно, что это уже не повториться, если не будете есть грубую пищу в ближайшее время, недели на две постарайтесь перейти на питание по столу 5. При сохранении нормального самочувствия обследование можно не повторять.