Боли вправом подреберье, тошнота, повышенная температура
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Примерно 4 февраля появились боли в правом боку. Сходила к гинекологу сделали УЗИ норма. Пошла к терапевту, терапевт направил к хирургу(потологий нет) при пальпации были боли вдоль мышцы возле пупа. Так же температура 37,5 Были назначены свечи Месалаприн на 7 дней. Улучшений не было. Пошла к терапевту были назначены нифуроксазид, Эспумизан(так как появился метеоризм и бурление в животе) Линекс, ношпа все это на 7 дней. Боли сместились в правое подреберье, чувство тяжести в желудке, нет апетита. Появилась тошнота по ночам. Температура 37,7Пошла к терапевту, осмотрена хирургом, назначены мебеверин и Линекс. Тошнит 3 день вечером и ночью, позывы на рвоту но ничего не выходит. Утром когда расхожусь проходит. Вчера сделала УЗИ. Результаты прикрепляю. Температура держится до сих пор на ночь сама подаёт может быть 37,1 а может подняться до 37,7 К терапевту только в понедельник. Боюсь есть. За месяц покудела на 4 кг. Подскажите куда копать. Что это может быть. Биохимию буду просить в понедельник.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

10 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 17:31
Здравствуйте, Любовь! На УЗИ есть изменения сосудистого рисунка печени, взвесь в желчном пузыре. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, общий анализ мочи, копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовым питанием, продолжать принимать мебеверин и линекс, можно добавить сорбент типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.