Реактивный панкреатит
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка после погрешностей в питании начались боли в желудке (под ложечкой), а также тошнота, отрыжка. Особенно боли усиливаются на голодный желудок, когда поест становится легче. Постоянно просит есть, такое чувство, что когда ест не наедается. Сделали узи внутренних органов. Заключение по узи: реактивный панкреатит, холипатия. Врач гастроэнтеролог назначила анализ мочи на диастазу, результат в пределах нормы. Назначила лечение: омепразол 20 мг 2 раза в день, тримедат 3 р/день, хофитол 3 р/день, мезим и алмагель 3 р/день, диета. Через три дня после лечения боли уменьшились, состояние ребенка улучшилось, но появилась постоянная икота (после того как выпьет воды прекращается, но потом снова появляется). Кал нормальный. Доктор сказала что через 2 недели, если состояние не улучшится сделать ФГДС. Скажите, пожалуйста, согласны ли Вы с назначенным лечением? Почему появилась икота каждый день? Делать фгдс после лечения или сделать срочно? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! ФГДС делайте сейчас и тест на хеликобактер пилори. Лечение по тем данным, что есть данный момент, назначено правильно. Проводите ФГДС и дополняйте лечение. Всего доброго.