Плохой сон у малыша 2х месяцев

Спрашивает: Марго
Пол: Мужской
Возраст: 2 м
Здравствуйте, малыш уже неделю плохо спит. Нормально спит только на улице и то максимум 1.5 часа, там уже кушать хочет.
Ночной сон у нас 9-11 часов, просыпается только на кормление, а вот дневные сны дома. Бывает 20 минут спит и качаю в коляске каждые 5 минут, чтобы сон был хотя бы 1 ч, что делать? Что с ребёнком?
Кормлю, пеленаю, засыпает хорошо. Бодрствует в основном 1 ч между снами, бывает меньше, вижу что зевает и кладу спать. Играю с ним, разговариваю, ношу на руках, делаю гимнастику, купаю. Врачей проходили месяц назад, всё было хорошо.
До 2 месяцев один сон был 1.5-2 часа, бодрствовал всего 3 раза в день.
Малыш активно гулит, сосёт пальчики, следит за игрушками, улыбается.
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-01 17:56
Здравствуйте, ваш малыш растёт меняется, меняется и его режим, сложнее уложить может ещё из-за животика, точно малыша ничего не беспокоит? Есть хорошая книга про сон, Марк Вайсблут "здоровый сон ребёнка" очень рекомендую к прочтению