Повышение давления при беременности на приеме

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Срок беременности сейчас 33 недели. Каждый раз на приеме у врача давление поднимается до 140/80. Я понимаю, что это на уровне психосоматики. Когда пошла вставать на учет, в кабинет зашла сразу после того, как поднялась по лестнице. Соответветственно, давление скакануло. Сама испугалась, что такое высокое (рабочее 110/70). И после этого в подсознании этот страх отложился. Ничего поделать не могу. Перед приемом стараюсь успокоиться, отвлечься, но как только захожу в кабинет, внутри паника. При повторном измерении давление снижается. Дома все отлично, веду дневник, максимальные показания 120/80 (дома два тонометра, помехи исключены). Отеков нет, белок в моче был, лечили в стационаре, диагноз - латентный пиелонефрит. По УЗИ почек - пиелокаликоэктазия справа. После лечения анализы в норме.
На последнем приеме врач назначила допегит 1т/2 р. д. Стоит ли его принимать, если давление повышается разово на приеме? Не будет ли снижения, при моем итак нормальном среднем давлении 115/75?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-10 10:26
Здравствуйте! Да, можно принимать. Не будет снижения
Платная консультация
Виктория 2021-04-12 11:00
Спасибо!