Артериальное давление 120/60 при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в первую беременность "скакало" давление в первом триместре - поставили диагноз вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. И теперь, спустя 3 года и гинеколог и кардиолог упорно ставят диагноз "гипертония", хотя уже 4й год перепады давления не беспокоят, измерения АД 120/60 - 125/70. И ранее проблем с повышенным давлением не было. Гинеколог выписала Допегит. Как быть? Не считаю, что 120/60 - это повышенное давление, тем более оно постоянно на таком уровне. Что делать, если врачи основываются при обследовании на разовые данные прошлых лет, хотя ЭКГ, анализы и УЗИ сердца хорошие?
Теги: давление 120 на 60 при беременности, давление 120 на 60, давление 120 на 60 что это значит при беременности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения! Обратитесь к другому врачу. Если сейчас у вас давление без лекарств не поднимается выше 140/90, принимать допегит не стоит!