Повышенное давление при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, я беременна 20 недель. При посещении женской консультации у меня повышенное давление 152/80, 149/96, 139/84, 137/81, дома мерю переодически у меня в норме до 130, в основном 120/80 или 110/70. Мне назначили СМАД, результат во вложении. В принципе, как я поняла там ничего серьезного, если учесть, что ночью
этот прибор не давал спать вообще + плюс у меня ребенку год и 4 мес, я ночью встаю. Гинеколог назначила мне допегит 1т. утром. Не станет ли мне от этого хуже и есть ли вообще в этом необходимость?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по этим данным не вижу необходимости в лечении
Платная консультация
Наталья 2021-11-19 12:38
Здравствуйте, гинеколог настаивает на применении допигита, т. к. при скрининге выяснилось, что у меня левая маточная артерия ИР 0.75, что свидетельствует стадии 1А. Все остальные показатели и ребенок в норме. Гинеколог говорит, что это от повышенного давления, так ли это? Спасибо.
Наталья прошу прощения за долгое ожидание, давление у вас повышается только на приеме, не вижу смысла в допегите