Беременность при тахикардии и повышенном давлении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу, гипертензия, тахикардия, аритмия
Здравствуйте, я планирую вторую беременность. У меня с 18 лет повышенное давление (до 150/100), тахикардия, причин найти не могут, УЗИ сердца - пролапс митрального клапана 1 ст., гормоны в норме. Иногда чувствую перебои в сердце, делала холтер - экстрасистолы около 800 шт. Назначили принимать конкор 2,5 мг. При приеме конкора давление и пульс приходит в норму, но когда не принимаю то опять повышается. Перебои все равно чувствую. Как быть по поводу беременности? Какие препараты можно принимать?
Теги: беременность и давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-09 23:12
Здравствуйте. Для решения этого вопроса требуется консилиум вместе с вашим гинекологом.