Тахикардия и повышенное АД при беременности
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! У беня беременность 7-8 недуль. Иногда мучает тахикардия и повышенное АД, а из за этого сильные головные боли. У меня и раньше такое бывало и до беременности я принимала анаприлин и пенталгин. Пульс у меня сейчас доходит до 100-105 уд. В минуту, а давление бывает 140 на 100. была у кардиолога и назначили при таких скачках принимать все тот же анаприлин по 10 мг, когда совсем плохо становится. Я приняла и действительно стало легче. Давление и пульс нормализовались. Но в инструкции написано, что при беременности его принимать нельзя.
1 можно ли все таки принимать анаприлин при таких скпчках АД и пульса или лучше его заменить?
2если заменить, то чем?
Заранее спасибо за ответ!
2если заменить, то чем?
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. Так как дозы небольшие и ваш врач его назначил, то изредка принимать его можно. В целом все препараты от при беременности противопоказаны.