Повышенное давление в 3-м триместре беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кифосколиоз
Здравствуйте, я нахожусь на 36 неделе беременности. С начала 2-го триместра повысилось давление (норма у меня 120.80, повышалось до 145-150/100), обследование патологий не показало, был назначен допегит 250 мг 3 раза в день. До 34 недели так на этой дозировке и оставалась, давление держалось в норме. Сейчас наблюдается иногда повышение до 145, нижнее до 95. Т. К. прием кардиологов на данный момент в поликлинике не ведется, добавила пока две таблетки в сутки (одну утром, одну вечером). Давление упало, сейчас в районе 130/85. Белок в моче отсутствует (контролирую через ЖК). Сегодня обнаружила, что Допегит пропал из продажи. Какой препарат можно применять на данном сроке вместо допегита в случае, если я его не смогу приобрести в ближайшее время и по какой схеме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-19 14:06
Добрый день! Скажите, какая у Вас частота пульса?
Кристина Бутенова 2020-04-19 16:15
Пульс в районе 85-95
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-19 16:22
В таком случае можете взять Конкор 5 мг, начиная с 1/2 таблетки (2,5 мг). Он стабилизирует не только давление, а и частоту пульса.
Страйтесь делать разгрузочные дни по употреблению соли, так она сильно задерживает жидкость в организме и из-за этого повышается давление.
Кристина 2020-04-19 16:26
Спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-19 18:02
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!