Повышается Давление в 19 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзелит
Здравствуйте, мне ещё во время беременности ставили тахикардию и повышение давления, но сказали, что после беременности пройдет(гормональный фон и тд.). Но и после беременности скачет давление всё равно. Уже третий день у меня повышенное давление. 1 день: 150 на 100 и пульс 130, второй день: 139 на 89 и пульс 122, третий день давление 138 на 86 и пульс 115. подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть гипертония, патология почек или щитовидной железы, и ещё с десяток болезней. Чтобы не гадать, нужен осмотр врача.
Если вы еще кормите грудью, можно принимать допегит по 1т 3р в день до приёма врачаа.