Повышение давления от волнения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 28 недель. Проблема в том что когда иду на приём к врачу очень волнуюсь и повышается давление 160-95 и пульс 100-108. Потом в течение дня мерию 110-70, пульс 90. Гинеколог отправила к кардиологу сделали суточное АД, все в норме. Прописала беталок зок перед приемами к врачу 1/4. Но не помогает и пустырник пью, тоже не помогает, все равно на приемах давление повышается. Сейчас снова отправили к карлиоллогу. Может вы посоветуете какие нибудь препараты, может успокоительные кроме пустырника чтобы не переживать и давление было в норме? ЭКГ тоже нормостеник в заключении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2020 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-14 10:17
Добрый день! Можете попробовать глицин, он безопасен при беременности, но его необходимо принимать за несколько дней до визита к доктору.
Ирина 2020-01-14 10:53
А если непосредственно перед приемом какие прпараты есть, чтобы успокоиться и не повышалось давление
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-14 11:04
Успокоительные препараты, которые безопасны при беременности, в основном все накопительного действия.
Ирина 2020-01-14 11:53
А персен или новопассит можно? И какой лучше
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-14 12:27
Лучше персен, новопассит не изучен при беременности.
Ирина 2020-01-14 12:29
А по эффективности пустырник и персен как? Какой лучше?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-14 12:34
Они равнозначны, просто на кого то лучше действует пустырник, а кому то больше подходит состав трав, который в Персене.