Резкое повышение давления при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23;
Здравствуйте, мне 23 года.4-й месяц беременности. Болела поясница и низ живота. Уложили на сохранение. Сегодня резко, беспричинно, на мой взгляд, поднялось давление 140/80. Было очень плохо. Скажите, пожалуйста, это очень опасно? Такое в первый раз. Беременность первая. Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-26 21:34
Здравствуйте.
Повышение АД в первой половине беременности подлежит наблюдению и коррекции у кардиолога, но ни чем не опасно.
Опасно повышение АД во второй половине беременности.
Удачи.