Помощь при ухудшении слуха при резком повышении давления
Спрашивает: Дмитриева И.В.
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У сестры резко повысилось давление до 204, это бывает раза 2 в год, но сегодня еще резко упал слух, в голове очень сильный шум и слова и звуки доносятся с эхом. Дали растворимый аспирин, капотен 1таб,60 капель корвалола, глицин форте, давление уменьшилось до 170, она поспала 2 часа, но у неё одно ухо совсем не слышит после тяжелой свинки в 12 лет. И сейчас она очень сильно переживает. Из=за ухудшения слуха в оставшемся ухе, невозможно её успокоить. Давление опять стало расти жо 196. Что можно предпринять? Лечится от гипертонии 4 года, пьет регулярно тромбоас, розукард, телзап, давление полгода не было выше 140
Признаков инсульта нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-27 18:40
Здравствуйте.
Показан прием бетасерка 1 таблетку 2 раза в день в течение месяца и винпоцетина по 5 мг 3 раза в день в течение 2-х недель.
При неполной эффективности- госпитализация в неврологическое отделение для обследования и проведения инфузионной терапии энцефалопатии.
Всего доброго.