Резкое повышение ад с пульсацией ночью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, аутоиммунный тиреоидит компенсированный, гастрит, дискенизия жвп, хронический панкреатит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Болею гипертонией с 2005 года. Всё время пила престариум 5мг утром. Проблем с давлением не было. Полгода назад стало повышаться ночью давление до 160/90/100 пульс 80-85. При чем днём нормальное давление. А ночью просыпаюсь от кошмарного сна и при этом очень сильная пульсация в голове. Пью каппотен под язык, успокоительное и принимаю вертикальное положение. В течение часа давление нормализуется. В течение ночи так может быть несколько раз. Обращалась к врачу-терапевту. К кардиолог не дают направления. Доктор перенёс мне приём престариум 10мг на вечер. Но результат тот же. Показатели крови в норме. УЗИ сонных артерий не критично. Экг в пределах возрастных изменений. Отёков нет. Пила престанс5/5 стали появляться сильные отёки ног и кровоточивости десен. Отменили.
Что мне делать, к кому мне обращаться. Боюсь что инсульт ночью будет. Очень буду признательна за консультацию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте вместо престанса принимайте нолипрел а бифорте 1 т утром