Беременность и повышение давления
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня 35-36 неделя беременности. Давление всегда скакало. А сейчас 3ий день начало подниматься 130/90, сердечное повышается хотя чаще было 120/80 в среднем,125/80 и т. п. Я хотела бы узнать на сколько это опасно, что можно пить. На приеме у гинеколога мне достаточно лечь и у меня подскочит давление, потом перемерят и нормальное.
1 ответ
Здравствуйте.
Указанные Вами цифры не опасны. Если давление будет повышаться выше 140/90- показана госпитализация в родильный дом с проявлениями гестоза.
Всего доброго.