Нормы давления для беременной

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня беременность 24 недели. Вчера и сегодня немного тревожное состояние и стала как то чаще и глубже дышать. Мерила давление (прикрепила запись к письму)
Можете пожалуйста расшифровать давление, повышенное ли оно или ещё в норме? Или надо срочно бежать к врачу?
И вообще какие нормы для беременной? После какого значения надо срочно обращаться к врачу? Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 18:33
Здравствуйте!
Подряд мерить нежелательно, недостоверно получается.
Выше 130 - обращаться в скорую
Платная консультация
Марина 2020-04-21 18:35
Спасибо большое! А нижнее давление какое максимальное должно быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 18:37
Не более 90. Но важнее верхнее. Пока я не вижу серьёзных и опасных изменений