Высокое давление при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, с 37 неделе беременности, повысилось давление 140/100. Нахожусь в стационаре, сейчас 39 неделя, мне говорят, что это гестоз, но отеков и белка в мочи нет. 5 дней капали магнезию, и кололи папаверин 2 недели, уже 3 неделю принимаю допегит, аспаркам, тивортин, но изменений нет. Что делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 09:57
Здравствуйте. В вашем случае только следить за давлением, принимать лечение и ждать родов. Больше посоветовать вам ничего нельзя.
Алина 2016-06-30 17:57
Спасибо, что уделили внимание и ответили на вопрос! Здоровья Вам!
Алина 2016-07-02 11:09
Здравствуйте еще раз! Скажите пожалуйста, а это мое высокое давление, которое держится уже 3 недели малышу не навредит? Потому что, первая беременность (сейчас 2-я), проходила так же, но меня с 37 по 38 неделю продержали в стационаре - лечили, а потом вызывали роды т к давление не менялось, а было стабильно высоким. Может и сейчас надо какую-то стимуляцию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-02 12:12
Втлюбом случае следят за внутриутробным состоянием плода (кто, УЗИ). Если будут малейшие отклонения будут предприниматься необходимые меры.