Высокое давление на 38 неделе

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Всю беременность отходила отлично: никаких токсикозов, тонусов, плохих анализов и прочего. На 37 неделе попала в стационар с давлением 140/90. Три дня продержали, провели все обследования, всё идеально, кроме давления. Прописали Допегит и отправили домой. Вчера давление было 150/100, легла сразу, собралась вызывать скорую, мерию лёжа 100/60. Вызывать не стала. Сегодня утром было 135/85, днём 145/85, после допегита падает до 125/85, но для меня это, видимо, не норма, так как голова немного кружится, мутит, самочувствие плохое. Не понимаю откуда эти скачки на таблетках и не знаю, что делать. Гинеколог ничего не говорит. Скажите: как быть? Могут ли сделать кесарево из-за таких показателей или это вообще норма для моего срока, предвестники родов, и нужно терпеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-18 16:28
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ЭТО НЕ ПЕДВЕСЬНИКИ РОДОВ. вам необходимо обратиться к терапевту
Платная консультация
Кира 2021-05-18 17:05
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Так обращалась уже, меня из стационара 4 дня назад выписали. Терапевт, кардиолог, гинеколог, все смотрели. Анализы брали и узи тоже делали. Просто сказали пить Допегит и всё. У гинеколога вчера была, у неё на приеме давление было 100/60, ктг в норме, она сказала даже сократить Допегит с 3 таблеток до 2х. Сейчас померила давление: 107 на 82. При этом голова все равно кружится, не важно какие цифры на тонометре.
Кира Гальперина 2021-05-18 22:10
Вы можете что-то порекомендовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-19 08:18
Назначения по повышенному давления входят в компетенцию терапевта а не гинеколога
Платная консультация
Кира Гальперина 2021-05-19 08:28
Не знала???? Как же тогда мне гинеколог прописала Допегит.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-19 08:51
Это вопрос не ко мне. Гинеколог может рекомендовать, а назначает терапевт