Высокое давление, тянет шею и давит затылок

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 1,5 месяца назад начало беспокоить высокое давление, примерно неделю оно меня беспокоило, давило затылок, тянуло шею, головокружения, проблема с ориентацией. Сходила к терапевту она назначила анализы сдать, экг. Сказала принимать каптоприл если будет беспокоить высокое давление. Анализы показали только проблему с щитовидкой, экг в норме, после я сделала узи щитовидки, все в норме показало. Сходила к эндокринологу прописала эутирокс. Пошла опять к терапевту спустя 1, 5 недели тогда начала болеть шея и плечи, поставила диагноз что у меня шейный остеохондроз, сказала сделать рентген, прописала амелотекс гель, нейромультивит на месяц и мексидол на 2 недели. Затем я сделала уздг сосудов шеи и головы, там что то выявили не поняла что (на фото посмотрите) и потом сделала рентген, где показало что нет остеохондроза. После геля шея прошла в настоящее время давление иногда беспокоит, в основном тянет шею и затылок давит, сонливость, усталость, бывает пьяное состояние, давление на протяжении месяца выше 130 не поднималось. Помогите выяснить от чего давление? С чем это может быть связано? Раньше проблем с давлением не было. Есть остеохондроз грудного отдела 2 степени, травм головы не было. Высылают фото анализов и диагностики
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-11 17:28
Больше 100 лет наука не может определить причину возникновения гипертонии, теорий много, как и причин. Необходимо провести обследование у терапевта и кардиолога, окулист глазное дно, проверить почки и надпочечники
Алеся 2017-12-11 17:52
Можете сказать что написано в заключении по уздг?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-11 19:05
Заключение Признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу, умеренной (42-46%) экстравазальной компрессии правой позвоночной артерии, в т. ч. при повороте головы влево