Давление под челюстью и в шее

Спрашивает: Маргарита Румянцева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, с февраля месяца ощущаю давление под челюстью с обеих сторон, немного отдает в уши, как будто слегка закладывает, спереди в шею и бывает болезненность в затылке у шеи (но это невсегда, от этого иногда болит голова, но нечасто), в общем все это давление неболезненное, но доставляет ужасный дискомфорт, оно непостоянное, недавно на несколько дней практически пропало, теперь снова. Делала Узи сосудов шеи (фото во вложении) сказали, там все нормально, ходила 2 раза к разным лорам, одна назначила Галавит таблетки и Сектафаг в нос капать (если не ошибаюсь) так как еще бывает чешется небо, ничего не изменилось, другой вообще назначил Ретинол в нос капать и рот травками полоскать (он которых жуткая аллергия только), потом я была у пульманолога (есть подозрения на бронхиальную астму), она первый врач, который пощупала шею, сказала, что увеличены лимфоузлы и возможно щитовидка, пошла к энлокринологу, узи щитовидки показало, что и щитовидка в порядке, и лимфоузлы не увеличены (фото к сожалению пока нет) Анализы все нормальные. Уже не знаю, что это может быть, возможно остеохондроз, мне говорил массажист один, что у меня он есть. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-09 15:17
Нужно сделать узи селезенки и печени
Маргарита Румянцева 2019-05-09 15:42
А как это может быть связано, не подскажите? И какой врач выдает направление на узи печени и селезенки?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-09 16:05
Терапевт. Например мононуклеоз
Маргарита Румянцева 2019-05-09 16:26
А какие еще симптомы должны пресудствовать в таком случае? Просто кроме давления в шее у меня нормальное общее состояние, анализы хорошие, температура в норме
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-09 16:55
Это к инфекционисту. Лимфоузлы от остеохондроза не увеличиваются,
Маргарита Румянцева 2019-05-09 17:04
Схожу тогда сначала к инфекционисту, спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-09 17:19
Поправляйтесь