Лимфоузлы увеличены на шее у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, после отдыха, дочка стала жаловаться на головную боль и вялость, увеличилимь лимфоузлы на шее и болело немного горло с одной стороны. Были выходные стала лечить горло и давать флемоксин салютаб от восполения лимфоузлов. После выходных попали сначала к лору, лор сказала фарингит и отправила к педиатру. Педиатр нашел только один увелич лимфоузел, и отправил на узи щитовидной железы.
По узи увеличены лимфоузлу шейные и подбородочные. Фото узи прилагаю. Сделали анализ крови.
Пожалуйста прокоментируйте анализ и узи лимфоузлов. Может ли это быть после фарингита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-05 21:47
Добрый день.
Такие симптомы, результаты анализа и увеличение узлов может говорить о перенесенной вирусной инфекции.