Повышенное давление при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 40 недель. Второй день повышенное давление. Вчера 133 на 79, сегодня 140 на 83. измеряла несколько раз в течении трёх часов. Чувствую себя нормально. Немного давит в висках. Вчера делали ктг. Схватки есть, а раскрытия нет. Стоит ли ехать в больницу или это (давление) не так страшно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-25 22:57
Здравствуйте. С давлением 140/90, если такого не было ранее, стоит все-таки в больницу.
Платная консультация
Яна 2022-01-25 23:06
Спасибо за быстрый ответ. До утра можно подождать или лучше сейчас в больницу поехать? И на сколько это опасно для ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-25 23:09
  • если давление держится в этих цифрах, лучше перестраховаться
  • повышенное давление сопряжено с возможностью отслойки плаценты, к сожалению. Потому еще раз - лучше перестраховаться и находиться под контролем врачей
Платная консультация
Яна 2022-01-25 23:11
Спасибо Вам большое