Эхокардиография и беременность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте у меня беременность 27 недель, вес 124кг рост 165см, я гипертоник с 12лет, давление прыгает всю беременность с 9недели принимаю допегит коренфар метопролол, вчера сделала эхокг поставили диагноз: Гипертрофия миокарда левого желудочка, нарушение диастолической функции левого желудочка по типу замедления релаксации, ПН 1ст., МН 1 ст., ТН 1ст. Скажи насколько это опасно все говорят только о прерывании беременности, мы этого ребёнка 8лет ждали
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По результатам узи ничего страшного нет. Опаснее высокое давление. Какое сейчас АД в течение дня? На таком сроке речь уже не о прерывании беремнности, а о преждевременных родах.
Крис 2019-03-13 20:51
С 9недели беременности кардиолог прописал допегит по 2таблетки 4раза в день, по 1 таблетки 3раза в день коренфар и по 1таблетке утром и на ночь метопролол, давление от 118/80 до 140/90 скачет, срок 27 недель
Если давление не поднимае ся выше 140/90, ни вам, ри ребеночку ничего не угрожает.