Стоит ли самой пить фолиевую

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите ещё, пожалуйста! Мне гинеколог, кроме своих БАДов ничего не прописала! Какие-то таблетки на травах-источник йода, но там есть противопоказание беременность, как мне врач объяснила-это написано для того, чтобы не занимались самолечением. Сначала пила-ничего, потом стала от них изжога прям этой травой и даже раз вырвало. Я прекратила их приём.1ый раз был выкидыш, ощущение, что смотрят на меня как эксперимент какой-то! Пролечилась, забеременела во 2 ой раз и она отправила меня до 12недель, ничего невыписав, ведь фолиевая в любом случае нужна? Вообще ничего не пью, не витамины, ничего. Сейчас уже 7-8 недель
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 12:50
Здравствуйте! Конечно, нужна была фолиевая кислота, но сейчас уже поздно-она более всего необходима на первых 4 неделях беременности. БАДы никакие не принимайте. Купите витамины для беременных-например, Виртум Пренаталь форте. Этого будет достаточно
Платная консультация
Людмила 2014-09-17 17:31
Спасибо большое! Блин! Чуяла моя интуиция! Да подвела! (Это сильно плохо, да? Я и хотела спросить про витрум, обычные пила-хорошие, а форте или обычных пренаталь достаточно в форте дозировка же побольше, ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 18:21
Ничего страшного, уже как есть. Сейчас принимайте витамины-можно обыкновенные, можно Форте
Платная консультация
Людмила 2014-09-18 06:31
Спасибо вам огромное! Вы меня выручаете!