Сколько пить фолиевую кислоту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый Станислав Александрович. У меня начинается 19 неделя беременности. Как долго надо пить фолиевую кислоту, можно прекратить прием или пить надо до родов? Принимаю по 1т в сутки. И еще вопрос- при острой диарее допустим ли прием панкреатина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:25
Здравствуйте! Станислав Александрович сейчас тут редко появляется, извините. Можете прекратить прием. Прием эффективен до 12 недель
Платная консультация
Наташа 2016-01-03 18:56
Спасибо, Елена Викторовна! А панкреатин можно при остром поносе, тошноте принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 08:30
Безопасность применения панкреатина при беременности изучена недостаточно. Применение возможно в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Платная консультация
Наталья 2016-01-24 16:39
Уважаемая Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, 22 неделя беременности, в паховой области и на ореоле соска появились папилломы. Как их можно удалить- лазером или заморозить препаратом криофармой(аналог жидкого азота) , что безопасней? И можно ли удалять сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 17:53
Здравствуйте! А есть смысл делать это прямо сейчас? Нельзя подождать?
Платная консультация
Наталья 2016-01-24 18:01
Просто боюсь, что при кормлении грудью, ребенок может заразиться, если на ореоле соска папиллома появилась. И им свойственно размножаться. Или я ошибаюсь?