Сколько мг фолиевой кислоты необходимо в день при беременности

Спрашивает: Тататата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько мг фолиевой кислоты необходимо принимать в день при беременности и в течение какого периода. Беременность почти 4 недели, принимаю фолиевую кислоту в течение планирования беременности (с июля 2017 года) и по настоящее время по 1 мг в день. Беременность вторая, возраст -37 лет. Скажите, пожалуйста, стоит ли делать узи на раннем сроке, если тянет левый яичник. Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 16:07
Здравствуйте. УЗИ можно для контроля. Дозировка фолиевой кислоты при беременности варьируется от 400 мкг (или 0,4 мг) до 800 мкг (или 0,8 мг). Вашего 1 мг - 1 таблетки в день - достаточно.
Платная консультация
Тататата 2017-12-05 16:26
Большое спасибо, Елена Викторовна!
Тататата 2018-01-23 14:35
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, на какой неделе беременности назначают генетический скрининг. Большое спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:12
Здравствуйте. Первый со срока 10 недель 0 дней до 13 недель 6 дней
Платная консультация
Тататата 2018-01-23 16:37
Большое спасибо, Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 16:38
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Тататата 2018-03-19 17:16
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, сегодня была на УЗИ, срок 18 недель 6 дней. Врач не увидела четырехкамерного среза сердца и магистральных сосудов. Сказала, что сердце формируется до 22 недель, необходимо явиться через 2 недели. Скажите, пожалуйста, действительно ли в данном случае могут быть не сформированы четырехкамерный срез сердца и магистральные сосуды? Большое спасибо Вам за ответ.
Тататата 2018-03-19 17:55
Спасибо, Елена Викторовна. Извините за настойчивость, немного не поняла - несформировнные четырехкамерное сердце и магистральные сосудына сроке 19 недель - это норма? Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 17:59
Норма - не видеть все, что нужно на сроке до 20 недель. И паниковать нет смысла. После 20 недель все смотрят
Платная консультация
Татьяна 2018-07-27 20:50
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, в мазке на флору обнаружили кишечную палочку 10 в 6 степени, сейчас срок береместности 37 недель и 3 дня. Назначили антибиотик оспамокс 2 раза в день в течение 6 дней и свечи полжинакс по одной в течение 6 дней. Насколько опасна кишечная палочка и эффективно ли назначенное лечение? Большое спасибо Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 10:35
Здравствуйте. Вам необходимо лечение. И назначенное Вам - адекватно
Платная консультация
Татьяна 2018-07-28 11:23
Большое Вам спасибо!
Евгения 2018-04-13 09:51
Здравствуйте! Готовимся с мужем к ЭКО+ИКСИ (у нас мужской фактор) , при осмотре врач репродуктолог поставил Диагноз 1. мужской фактор. 2. Носительство гетерозиготной мутации PAI-1, фибриноген 3. Мультифоликулярные яичники! Подскажите пожалуйста, что это значит (особонно про мутации, пугает очень) спасибо, буду ждать от Вас ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 10:13
Здравствуйте. Проблемой мутаций занимается врач-генетик. Напишите, есть на сайте