Как вылечить поликистоз?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Врач выявил на узи поликистоз левого яичника половой жизнью не живу. Врач сказала, что лечение не нужно. Скажите, пожалуйста, как вылечить поликистоз без гормонов? Мне они не подошли. Если жёлтое тело на узи присутствует. Я смогу в ближайщие 5 лет забеременеть? Можно ли принимать фолиевую кислоту за 5 лет до беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 14:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2020-06-15 18:25
Я отредактировала врач выявил на узи поликистоз левого яичника половой жизнью не живу. Скажите, пожалуйста, как вылечить поликистоз без гормонов? Мне они не подошли. 2) Я смогу в ближайшие 5 лет забеременеть? Если желтое тело вырабатывается 3) Можно ли принимать фолиевую кислоту за 5 лет до беременности? 4) Не вредно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 18:39
1. Никак, к сожалению. Поликистоз - это гормональнозависимое заболевание.
2. Нет, если действительно поликистоз. Но при нем не происходит овуляция. Не было бы желтого тела. Разберитесь. Где-то ошибка.
3. Пожалуйста.
4. Нет